Главная » 2009 » Июнь » 11
После полуторагодичного отсутствия один из лучших российских нападающих Александр Кержаков вновь в составе сборной страны. 10 июня наша команда встречается в Хельсинки с финнами в отборочном матче чемпионата мира – 2010. Последний раз Александр Кержаков надевал футболку сборной России 21 ноября 2007 г., когда наши добились непростой победы над Андоррой (1:0) в отборочном матче Евро­2008. Сегодня никто не скажет точно, выпустит ли Гус Хиддинк на поле в Хельсинки 26‑летнего динамовского форварда. Но само приглашение Кержакова в сборную, за которую он в 44 матчах забил 13 голов, стало едва ли не главной футбольной новостью последних дней. «Александр заслужил этот вызов игрой, - сказал Хиддинк, объясняя свое решение. - Я видел несколько последних матчей с его участием. Кроме того, игру Кержакова в этом сезоне не раз отмечали мои ассистенты. Прекрасно знаю возможности этого футболиста и замечу, что сейчас он близок к своему лучшему уровню. Можно сказать, это тот самый Кержаков, которого в ... Читать дальше »
Просмотров: 535 | Добавил: henessyyyyyyyyy | Дата: 11.06.2009 | Комментарии (0)

За игрой сборной России в отборочном матче против Финляндии (3:0) наблюдали разведчики из Немецкого футбольного союза. Как сообщает Bild, Ханси Флик и Урс Зигенхалер, которые должны были изучить все сильные и слабые стороны главного конкурента по четвертой квалификационной группе, покинули стадион в Хельсинки в дурном настроении, поскольку ожидали от хозяев более упорного сопротивления.

- Sbornaja играла очень сильно, - пишет Bild в статье "Русские ведут на нас охоту". - Теперь команда Гуса Хиддинка отстает от нас всего на одно очко - это напрягает. А вот финны, в составе которых было несколько игроков бундеслиги, разочаровали, не сумев ничего противопоставить сопернику.

Напомним, что бундестим в Финляндии довольствовалась лишь ничьей – 3:3, трижды уступая в счете.

Теперь в Германии никто не сомневается, что судьба первого места в группе решится 10 октября в Москве.

Просмотров: 519 | Добавил: CatRock | Дата: 11.06.2009 | Комментарии (0)

Сборная России благодаря дублю Александра Кержакова обыграла команду Финляндии в матче отборочного турнира ЧМ-2010. Нападающий московского "Динамо" таким образом отблагодарил главного тренера Гуса Хиддинка, который вновь обратил на него внимание. Последний раз Кержаков надевал майку национальной команды в ноябре 2007 года.

С первых же минут форвард "Динамо" нагнетал напряжение на финскую оборону, игроки которой не стеснялись применять тактику мелкого фола. Хозяева намного чаще нарушали правила, за что в итоге Тони Каллио и Хану Тихинен были наказаны желтыми карточками.

Первый реальный момент россияне создали в середине тайма: Константин Зырянов на углу вратарской обыграл Юсси Яаскилайнена и выдал отличную передачу на Владимира Быстрова, но еще один возвращенец сборной пробил намного выше ворот. Долго горевать гостям не пришлось: связка Аршавин-Кержаков, зарекомендовавшая себя еще по игре за "Зенит" разыграли быструю двухходовку. Нападающий "Арсенала" вывел партнера один н ... Читать дальше »
Просмотров: 515 | Добавил: CatRock | Дата: 11.06.2009 | Комментарии (0)